X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гречаный призвала политический класс к рациональным переговорам

23 апр. 2019, 10:20   Политика
2605 0

Председатель ПСРМ Зинаида Гречаный обсудила с Послом США в Кишиневе Дереком Хоганом положение в стране после парламентских выборов, а также возможность формирования органов власти, отмечает Noi.md.

В ходе переговоров Гречаный представила пакет предложений ПСРМ по формированию парламентского большинства и выбору действующего правительства.

В то же время она заявила, что «что политики, у которых есть истинное желание сформировать эффективное парламентское большинство, должны отказаться от популистских политических деклараций и приступить к рациональным переговорам».

Собеседники также проанализировали возможные сценарии в случае институциональной блокады. По мнению лидера ПСРМ, досрочные выборы были бы крайне нежелательным вариантом для страны.

«Без эффективного правления в этих сложных условиях экономику Молдовы ожидает спад, что повлечет за собой снижение уровня благосостояния молдавских граждан», - подчеркнула Гречаный.


Она отметила, что важным условием для привлечения инвестиций является наличие в стране функционального и стабильного правительства, а не временного миноритарного правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?