X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Гречаный: Депутаты фракции ПСРМ провели встречи с 700 тысячами граждан

24 дек. 2018, 8:11   Политика
4559 2

В интервью порталу «Трибуна» председатель Партии социалистов Республики Молдова Зинаида Гречаный заявила, что «2018 год и весь четырехлетний мандат были сложными, учитывая, что фракция ПСРМ не пошла на сделку с созданным путем подкупа и манипуляций правящим большинством, и осталась в оппозиции».

«Социалисты, в отличие от всех остальных фракций, не проголосовали ни за одно правительство. Кстати, ПСРМ – это единственная фракция в Парламенте, которая на протяжении всего срока полномочий была в оппозиции к правящей власти. Тем не менее, социалисты на протяжении всего мандата делали все возможное, чтобы реализовать свою предвыборную программу и выполнить взятые на себя обязательства. Фракция ПСРМ за 4 года внесла 283 законопроекта, и все они касаются выполнения предвыборной программы ПСРМ. Парламент за это время принял 50 законопроектов, разработанных Партией социалистов», – отметила она.

По словам главы партии, за 4 года 132 законопроекта, разработанные фракцией ПСРМ, были отклонены парламентским большинством, 89 находятся в подвешенном состоянии. Все эти инициативы носят социально-экономический характер, и все они будут представлены в парламенте следующего созыва.

«Следующему парламенту предстоит рассмотреть также десятки инициатив президента Республики Молдова Игоря Додона, которые были отклонены. Речь идет об отмене законопроекта о возврате миллиарда гражданами, учреждении материнского капитала, защите людей с ограниченными возможностями, а также о важнейших политических законопроектах, связанных с защитой государственности, запретом унионизма, изменением подхода к образовательной системе», – подчеркнула Зинаида Гречаный.

«ПСРМ – единственная фракция в Парламенте, которая еженедельно проводила приёмы граждан. За 4 года каждый депутат принял не менее 33 тысяч человек. В общей сложности депутаты фракции ПСРМ выслушали во время приемов более 700 тысяч граждан страны, которые получили посильную правовую и социальную помощь», – заявила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?