Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гречаный: Cегодня о коалиции речь не шла

2 апр. 2019, 13:34   Политика
2704 4

По словам социалистов, у них с демократами имеются точки соприкосновения в вопросах решения социальных вопросов, но это еще не может быть поводом для разговоров о коалиции.

Соответствующее заявление прозвучало после встречи представителей ПСРМ и ДПМ с Игорем Додоном в Государственной резиденции.

После переговоров лидер ПСРМ Зинаида Гречаная вместе с Ионом Чебаном и Владом Бэтрынча выступили с заявлениями для прессы.

«ПСРМ пришла по приглашению президента Молдовы и обсудила сложную ситуацию в стране. Что мы должны выбрать в этой ситуации: стабильное управление или снова обратиться к гражданам, чтобы они нас рассудили? Мы сожалеем, что на дискуссии не пришел блок ACUM. Мы обсудили наши позиции и позиции ДПМ. Есть точки, где наши позиции совпадают, особенно в социальном плане. По другим позициям наблюдаются существенные политические расхождения. Предстоит созвать заседание руководящих органов ПСРМ, чтобы обсудить возможные решения. Далее мы сообщим, какие решения мы примем», - сказала Гречаная.

Как отметила лидер социалистов, обе стороны не обсуждали разделение функций или альянс. «Это преждевременно», - заявила депутат.


Напомним, что первая встреча партий с президентом состоялась 26 марта. Тогда переговоры велись с каждым формированием по отдельности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?