Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Гречаная выступит с речью на форуме председателей парламентов евразийских стран

24 сен. 2019, 10:30   Политика
2223 2

Спикер парламента Молдовы Зинаида Гречаная выступит с речью на форуме председателей парламентов евразийских стран «Большая Евразия. Диалог. Доверие. Партнерство», который проходит в городе Нурсултан, Казахстан, в период 23-24 сентября, сообщает Noi.md.

В четвертом форуме председателей парламентов евразийских стран принимают участие спикеры парламентов 65 стран Европы и Азии, а также руководители 14 важных международных и межпарламентских организаций. Парламентарии обсуждают надежные и стабильные пути развития евразийского пространства. В центре внимания – проблемы, связанные с расширением сотрудничества на континенте и реализацией экономических интеграционных проектов.

Участники форума обменяются опытом и установят долгосрочное партнерство на континенте с целью обеспечения стойкого развития стран Европы и Азии. В ходе совещания обсуждаются такие вопросы, как либерализация торговых отношений между странами-участницами, энергетическая диверсификация, инфраструктура, инвестиции и другие темы экономического сотрудничества.

В состав парламентской делегации во главе с Зинаидой ГРечаной вошли вице-председатели парламента Михаил Попшой и Александр Слусарь, депутаты Владимир Головатюк и Богдан Цырдя. К этому часу делегация Молдовы провела двухсторонние встречи с главами парламентов Казахстана, Беларуси, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, а также заместителями председателей Совета Федерации Федеративного Собрания Российской Федерации, председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и премьер-министром Казахстана.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?