X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Гречаная встретилась с президентом Венгрии

13 дек. 2019, 15:44   Политика
2457 0

Спикер молдавского парламента Зинаида Гречаная встретилась с президентом Венгрии Яношом Адером.

Во встрече приняли участие председатель Комиссии сельского хозяйства и пищевой промышленности Раду Мудряк, вице-председатель названной комиссии Владимир Боля и председатель Комиссии публичного управления Василий Быткэ, сообщает NOI.md.

Глава венгерского государства подтвердил открытость Венгрии в отношении Молдовы и тот факт, что наша страна остается приоритетным государством для помощи со стороны Венгрии. Янош Адер подчеркнул, что его страна готова поддержать Молдову как в двусторонних, так и в региональных программах, а также в Европейском союзе.

Председатель молдавского парламента поблагодарила венгерскую сторону за плодотворное сотрудничество и подтвердила заинтересованность нашей страны в заимствовании опыта Венгрии в нескольких стратегических областях.

Стороны были единодушны в том, что необходимо использовать потенциал сотрудничества, и указали на краткосрочные и среднесрочные приоритеты в двусторонних и многосторонних отношениях.


Председатель Парламента Республики Молдова совершает официальный визит в Венгрию с 11 по 14 декабря. В официальную делегацию входят председатель Комиссии сельского хозяйства и пищевой промышленности Раду Мудряк, вице-председатель названной комиссии Владимир Боля и председатель Комиссии публичного управления Василий Быткэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?