X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гречаная встретилась с председателем Венецианской комиссии

20 дек. 2019, 7:50   Политика
2452 0

Председатель парламента Зинаида Гречаная провела встречу с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио, передает Noi.md.

«Мы создали коалицию с народом Республики Молдова и хотим восстановить доверие людей к государственным учреждениям и правосудию. К сожалению, мы потеряли много времени, и из-за заявлений и действий некоторых политиков государственные учреждения были дискредитированы. Реформа должна сделать правосудие функциональным и вернуть его на службу народу», – заявила на встрече Зинаида Гречаная.

Спикер отметила, что в нынешнем проекте учтены замечания Венецианской комиссии, и подчеркнула открытость молдавских властей к дальнейшему сотрудничеству.

В этом контексте Зинаида Гречаная упомянула, что правоохранительные органы работают над тем, чтобы вернуть украденный миллиард и наказать виновных. Но, по ее словам, все это должно быть сделано без популизма и давления политиков на правосудие.

Председатель Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия) Джанни Букиккио подтвердил в свою очередь готовность к сотрудничеству и поддержал позицию спикера парламента в отношении необходимости конструктивной позиции всех политических партий, направленной на защиту высших интересов страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?