Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Гречаная рассказала о первых законопроектах социалистов после победы на выборах

15 янв. 2019, 13:50   Политика
4742 3

Первые законопроекты, инициированные в парламенте Молдовы нового созыва депутатами Партии социалистов после победы партии на парламентских выборах, будут касаться запрета переходов депутатов из одной фракции в другую, а также запрета унионистских движений.

Об этом заявила председатель Партии социалистов Молдовы Зинаида Гречаная, в эфире телеканала НТВ-Молдова, отвечая на вопрос о том, какими будут первые законодательные акты после победы ПСРМ на парламентских выборах, передает Noi.md.

«Прежде всего, мы должны будем обеспечить политическую стабильность. Это означает, что те, кто попали в парламент, не должны мигрировать из одной стороны в другую, из одной фракции в другую. Потому, что парламент должен быть тот, за который проголосовал народ, а не тот, который мы сегодня имеем, наш нынешний, уходящий парламент», - отметила председатель ПСРМ.

«И, кроме того, мы должны будем обеспечить безопасность своей страны и поэтому не должно быть в ней никаких унионистских движений. Ну и все другие законы у нас уже есть. Только социальных законопроектов сотни. Законы уже разработаны. Их просто после прихода в новый парламент уже с первого заседания можно поднимать, регистрировать заново, и продвигать», - подчеркнула Зинаида Гречаная.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?