X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Гречаная представит Молдову на Евразийском женском форуме

12 окт. 2021, 17:46   Политика
3714 1

Председатель Национальной группы при Межпарламентском союзе (МПС), член парламентской делегации в Межпарламентской ассамблее (МПА) СНГ Зинаида Гречаная представит молдавский парламент на Евразийском женском форуме, который состоится с 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщили в пресс-службе парламента, передает Noi.md со ссылкой на Sputnik.md.

Гречаная приглашена в качестве спикера и выступит перед участниками с речью.

Организаторами являются Совет Федерации Федерального собрания России и МПА государств-участников СНГ. Ключевая тема форума будет посвящена роли женщин в построении стабильного и безопасного будущего – "Женщины: глобальная миссия в новой реальности".

Мероприятие станет дискуссионной площадкой, на которой будет сформирована новая повестка мира и доверия, сохранения здоровья, экономического развития и цифровизации, а также защиты природы и осуществления социальных преобразований.


Важнейшей частью программы традиционно станут экспертные сессии с участием международных организаций. К ним относятся сессия ООН по промышленному развитию (UNIDO) и Всемирного банка, встреча Делового альянса женщин БРИКС, Международного клуба региональных женщин-лидеров и другие мероприятия.

Впервые на полях форума состоится заседание Международной рабочей группы Агентства по атомной энергии Организации экономического сотрудничества и развития по вопросам повышения гендерного равенства в атомной сфере.

Среди участников и гостей будут председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко, другие парламентарии стран СНГ, а также официальные лица, ученые, эксперты, представители бизнеса, гражданского общества, благотворительных организаций, победители конкурсов и известные личности международного женского движения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?