Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гречаная о принципах формирования нового правительства

15 янв. 2019, 16:50   Политика
3013 11

Председатель Партии социалистов Молдовы Зинаида Гречаная рассказала о принципах формирование нового правительства республики после победы социалистов на парламентских выборах.

Она отметила, что в новый Кабмин войдут только профессионалы, не обязательно члены партии, но люди, готовые к самопожертвованию и работе на один интерес – интерес своей страны.

Об этом Зинаида Гречаная заявила, выступая в эфире телеканала НТВ-Молдова, передает Noi.md.

«Мы выступаем за то, чтобы в правительственную команду попали только люди из числа профессионалов, которые знают дело, знают политику данной отрасли и умеют руководить, имеют соответствующий опыт. Это очень важно», - отметила она.

Председатель ПСРМ подчеркнула, что при этом должна быть слаженная правительственная команда.

«Мне довелось руководить правительственной командой, и я знаю, как должна работать правительственная команда. Это должен быть механизм, работающий как часы, когда все работают на один интерес – интерес своей страны. Да, это - самопожертвование. Но такие люди есть. И у нас есть такие люди в команде», - отметила Зинаида Гречаная.

По ее словам, в правительстве могут быть не обязательно все только члены партии. «Это не обязательно, но это должны быть профессионалы, в первую очередь. Мы такую команду можем предоставить. Мы к этому готовы, мы готовились к этому 9 лет», - подчеркнула председатель Партии социалистов Молдовы.

Говоря о возможном привлечении к работе в новом правительстве представителей нынешних оппонентов ПСРМ, она отметила, что не может быть речи о сотрудничестве с теми, кто будет продвигать идеи против Молдовы, для ее разрушения.

«Таких людей не может быть в новом правительстве. Там должны быть только профессионалы, которые понимают, что идут во власть, жертвуя собой, но во имя страны», - сказала Зинаида Гречаная.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?