Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Граждане дали понять: Кавкалюку не рады на молдавской политической сцене

19 июн. 2019, 15:30   Политика
4230 1

Граждане Молдовы дали понять бывшему замначальника Генерального инспектората полиции Георге Кавкалюку, что ему совсем не рады на молдавской политической сцене.

Последний обратился к пользователям сети с призывом помочь ему в поиске наиболее подходящего названия для новой политической партии в Молдове, которую он хочет создать, написать какие ключевые слова можно было включить в это название, чтобы они внушали доверие каждому гражданину нашей страны.

Однако, наиболее популярным предложением, если исходить из количества лайков, оказалось следующее: «Partidul "A.C.A.B." - Partidul "Acțiune, Cinste, Adevăr, Bunăstare" [Партия A.C.A.B. – Партия «Действие, Честь, Правда, Благосостояние»]». Между тем, комментарий содержит в себе скрытое послание, ведь аббревиатура A.C.A.B. происходит из британской тюремной среды и расшифровывается, как «All Coppers Are Bastards» [Все копы — ублюдки]. Впоследствии она получила более широкое распространение и используется в качестве лозунга в различных уличных политических движениях как правого, так и левого толка.

Тем не менее, Кавкалюк сообщил, что «очень впечатлен многочисленными сообщениями в поддержку своей цели идти в политику». До недавних пор Георге Кавкалюк занимал должность замначальника Генерального инспектората полиции. Однако со сменой власти в стране, он объявил о том, что уходит в отставку и намерен идти в политику. Будучи одним из наиболее одиозных полицейских Молдовы, он неоднократно оказывался героем различных скандалов – как смешных, так и не очень.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?