X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Госсекретарь встретился с представителем НАТО. О чем они говорили?

14 июл. 2022, 17:00   Политика
2537 0

Госсекретарь Руслан Болбочан встретился с помощником генерального секретаря НАТО Бурку Сан.

Визит представителя Альянса в Кишинев является частью календаря традиционного ежегодного диалога обеих сторон относительно реализации программ двустороннего сотрудничества, сообщает Noi.md.

Государственный секретарь перечислил текущие приоритеты молдавских властей, особо выделив продвижение процесса европейской интеграции страны, реформу юстиции, борьбу с коррупцией, решение вопросов безопасности и социально-экономических проблем.

Важной задачей также остается реформирование и модернизация сектора безопасности и обороны в соответствии с требованиями текущей обстановки в области безопасности. В этом контексте была подчеркнута важность продвижения двустороннего сотрудничества в программах НАТО.

Представитель НАТО отметила поддержку Альянсом партнерства с Республикой Молдова, подтвердив приверженность организации суверенитету и территориальной целостности Республики Молдова и уважение нейтрального статуса страны.


Также была выражена готовность Альянса и далее поддерживать процессы реформ и модернизации в Республике Молдова, исходя из потребностей кишиневских властей.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?