X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Госсекретарь МИДЕИ обсудил с послом Литвы перспективы молдавско-литовского сотрудничества

14 янв. 2021, 16:44   Политика
4407 0

Государственный секретарь МИДЕИ Молдовы Дмитрий Соколан встретился с послом Литвы в Республике Молдова Кястутисом Кудзманасом.

Официальные лица обсудили перспективы активизации молдавско-литовского сотрудничества, европейскую повестку дня Молдовы, сотрудничество в международных организациях, а также пандемическую ситуацию в обеих странах и в мире.

Стороны подчеркнули активную роль Литвы в качестве последовательного сторонника европейских устремлений и соответствующих ходатайств Молдовы в ЕС, что неоднократно демонстрировалось властями Вильнюса на протяжении многих лет.

В ходе дискуссии был проведен широкий обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня международных организаций, а также региональных инициатив.

В контексте пандемической ситуации дипломаты обсудили вопросы, связанные с недавно запущенным процессом вакцинации в ряде стран, а также способы получения вакцины нашими государствами.


Дмитрий Соколан поблагодарил Литву за недавнюю инициативу, поддержанную еще 12 странами-членами ЕС, для облегчения доступа стран Восточного партнерства к вакцине против коронавируса нового типа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?