Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Головатюк сообщил, что ожидает инструкций МИД в связи со своим отзывом

9 авг. 2021, 21:01   Политика
3366 5

Молдавский посол в РФ Владимир Головатюк, решение об отзыве которого ранее приняло правительство республики, сообщил в понедельник ТАСС, что находится в Молдавии и ожидает инструкций МИД страны для своих дальнейших действий.

"Я поехал в давно запланированный отпуск. Естественно, приехал в Молдову. Встретился с министром, буквально на следующий день это было, 26 июля, мы обсудили ситуацию. <...> Учитывая разного рода обстоятельства, обсудили дальнейшие события, шаги. Потом, 28 числа, я был отозван из отпуска для консультаций, встречался с сотрудниками различных ветвей власти, прежде всего исполнительной, консультации были. В результате этих консультаций было принято решение сегодня на правительстве отозвать Головатюка с должности посла", - сказал посол.

"Дальше я не знаю, жду дальнейших указаний из министерства", - добавил Головатюк и уточнил, что сейчас по-прежнему находится в Молдавии.

Головатюк был вызван в Кишинев для консультаций, касающихся работы представительства, после чего в СМИ появилась информация о скандале, связанном с домогательствами в отношении одной из сотрудниц посольства. В МИД эту информацию не комментировали, сам посол также отказался говорить с журналистами на эту тему.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?