X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Глигор: Существует два сценария "политического самоубийства" PAS и DA

23 мая. 2020, 17:17   Политика
2929 5

Партия «Действие и солидарность» (PAS) и Платформа DA рискуют прийти к "политическому самоубийству".

Это возможно, если они согласятся идти рука об руку с Плахотнюком и Шором, либо пойдут на коалиции, согласятся на совместное формирование правительства. Такое мнение высказал адвокат и гражданский активист Штефан Глигор, передает cotidianul.md

По его мнению, обе стороны совершат политическое самоубийство и в том случае, если они согласятся снова править с ПСРМ.

«Понятно, что Плахотнюк стоит за всеми выходами из ДПМ. Его цель - вместе с платформой DA и PAS свергнуть правительство Кику и назначить правительство, которое будет для него комфортным. Кроме того, для меня ясно, что Плахотнюк будет против досрочных выборов, потому что ДПМ и Pro Moldova вместо 30 мандатов могут получить ноль, и это означает, что он больше не сможет влиять на парламент и политическую повестку дня», - считает Глигор.

По его мнению, правильным решением будет техническая коалиция для проведения досрочных парламентских выборов.


«После того, как мы избавимся от следов Плахотнюка и Шора, мы сможем говорить о правительстве и четырехлетней программе, политически поддерживаемой парламентом с явным большинством. После провала коалиции ПСРМ - ACUM невозможно больше говорить о коалиции между ними. Но мы можем и должны говорить об общем голосовании за проведение досрочных парламентских выборов», - добавляет Глигор.

Хотя юридически досрочные выборы, на данный момент, могут быть организованы после президентских выборов, они, по мнению адвоката, являются единственным решением.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?