Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Глигор: Молдавские правые демонстрируют лишь самовлюблённость

9 окт. 2019, 12:20   Политика
2332 1

В то время, как молдавские правые демонстрируют лишь самовлюблённость, кандидат в столичные примары планомерно завоёвывает новый электорат.

Такое мнение в эфире программы «Главное» на канале TVC 21 высказал эксперт в области публичных политик Штефан Глигор, сообщает eNews.

«Дисперсия на право-центристском фланге очень многих в Молдове разочаровывает. Молдавские правые сейчас показывают себя в всей «красе» - эгоцентричные люди с раздутым до вселенского масштаба собственным «я». Которые не видят никого и ничего, кроме себя, но при этом не понимают, что только полтора процента из них способны сыграть хоть какую-то реальную роль в стране.

Одновременно с этим, на левом фланге всё тот же, прежний кандидат с довольно чётко выстроенной программой, владеющий политическими технологиями, демонстративно отстранившийся от символики ПСРМ. В своей предвыборной кампании Ион Чебан использует многие элементы, позволяющие ему привлечь внимание новые сегменты молдавского электората. Всё это помогает ему демонстрировать свою открытость, то, что он намерен быть в Кишинёве «примаром для всех».

Чебан, представляя на выборах ПСРМ, не выставляет на показ свою принадлежность к этой партии. Говорит о достижениях, но относит их скорее к своей команде, четыре года проработавшей с ним в муниципальном совете столицы. Делается это, несомненно для того, чтобы выйти на новый электорат…», - утверждает Глигор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?