X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Главы МИД Молдовы, Грузии и Украины проведут совместный визит в Брюссель

23 июн. 2021, 9:43   Политика
2327 3

24 июня временно исполняющий обязанности министра иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани впервые проведут совместный рабочий визит в институты Евросоюза в Брюсселе в формате Ассоциированного трио.

Официальные лица трех стран проведут совместную встречу с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Борреллем, после чего выступят с заявлениями для прессы.

В рамках визита состоятся встречи с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом, Европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Вархели и членами Европейского парламента, ответственными за сотрудничество с тремя странами-партнерами.

Повестка дня министров будет сосредоточена на перспективах подготовки к саммиту Восточного партнерства, запланированного на конец этого года, и на углубление сотрудничества с ЕС для реализации соглашений об ассоциации.

24 июня министры иностранных дел трех стран примут участие в публичной дискуссии, организованной Фондом Конрада Аденауэра, за которой можно будет следить на странице организаторов в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?