Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Главан: "Выборы не являются срочными, а в системе здравоохранения кризис"

29 апр. 2021, 9:33   Политика
3883 5

Депутат платформы «За Молдову», экс-министр здравоохранения Руксанда Главан заявила о рисках проведения досрочных парламентских выборов в этом году.

«На мой взгляд, во время пандемии здоровье населения должно быть в приоритете. Политический класс должен сотрудничать, чтобы обеспечить всем гражданам доступ к необходимым вакцинам, лекарствам и медицинским изделиям. Любые выборы означают дополнительные расходы, а Республика Молдова и так с трудом справляется с расходами в период пандемии», – сказала Главан в интервью порталу Трибуна.

По ее мнению, досрочные парламентские выборы не имеют первостепенного значения. «Мне не кажется справедливым по отношению к гражданам тратить государственные деньги на выборы, когда система здравоохранения находится в кризисе. Очевидно, если выборы пройдут в строгом соответствии со всеми эпидемиологическими нормами, риск распространения инфекции может быть ниже, но остается вопрос - насколько правильными будут эти выборы, если многие, опасаясь вируса, решат остаться дома. Кто сегодня может гарантировать, что все пойдет именно так, как мы себе представляем?! Поэтому мы должны не вовлекаться в авантюру с выборами, а использовать все необходимые ресурсы, в том числе финансовые, чтобы помочь системе здравоохранения справиться с пандемией и охватить 50-70% населения, которое будет вакцинировано, что можно реализовать до конца этого года», – подчеркнула депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?