X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гимпу сказал, где Шору место

22 ноя. 2018, 17:39   Политика
5161 6

Лидер либералов сокрушается из-за утраченного доверия «европартнёров». Михай Гимпу возмущён намерением Илана Шора баллотироваться в парламент.

По словам Гимпу, Шору место в совсем другом учреждении. Гимпу считает, что кража миллиарда, в которой, по его мнению, замешан и Шор – это главная проблема, из-за которой РМ лишилась доверия со стороны Запада (о том, что Запад всеми силами поддерживал политиков, укравших миллиард, уговаривая в том числе и его создать проевропейскую коалицию в начале 2015-го года, когда весь «европейский курс» едва не отправился в тартарары, Гимпу благополучно позабыл).

- Главная проблема для всех, кто поддерживает РМ на Западе, то есть парламент Европы, Совет Европы, Парламентская ассамблея НАТО – это кража миллиарда. И правительство ничего не сделало для предотвращения кражи. Никто не наказан, вместо этого возврат переложили на плечи граждан. А такие, как Шор, которые постоянно водят нас вокруг пальца, сейчас снимает ремень и говорят, что идут в парламент. Об учреждении на улице Бернадацци (там тюрьма) они и не думают.

Он говорит «я приду и покажу кто такой Шор». Стыдно за всё это, происходящее в стране, пользующейся поддержкой европейских и международных организаций. Вот наша главная проблема, - заявил Гимпу на пресс-конференции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?