Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гимпу считает, что Филату и Плахотнюку нечего искать в политике

1 дек. 2021, 10:32   Политика
3360 4

Такое мнение высказал почетный председатель Либеральной партии Михай Гимпу в эфире TV8.

«Они поставили под угрозу идею Европейского союза и доверие людей к европейским ценностям», - пояснил Гимпу.

Что касается лидера коммунистов, депутата БКС Владимира Воронина, то либерал считает, что тот вернулся в парламент из желания занять какую-то должность.

«Разве на кладбище лучше, чем в парламенте? Они и весь остальной мир хотят сидеть в парламенте, пока Иисус не придет и не скажет: пора», - пошутил почетный председатель ЛП.

Михай Гимпу также раскритиковал правящую Партию «Действие и солидарность» (PAS), которая, по его словам, является конъюнктурой. Он также выразил недовольство в связи с условиями, на которых Республика Молдова продлила контракт с «Газпромом», отметив, что он является «плохим».


Кроме того, Михай Гимпу предположил, что он, скорее всего, не будет баллотироваться на пост председателя Либеральной партии, но сказал, что все прояснится на Политсовете. Либерал также раскрыл, чем он занимается в этот период, поскольку он больше не является политически активным. У него появилась новое увлечение - садоводство.

«Мне есть чем заняться, я человек движения. Если бы не родительский дом, я бы сошел с ума в квартире», - сказал либерал.

Михай Гимпу ушел из руководства ЛП и политики в 2018 году. Затем руководство партией взял на себя его племянник, бывший примар Кишинева Дорин Киртоакэ.

Он, в свою очередь, тоже отказался от политики и партии несколько месяцев назад, а временно исполняющим обязанности председателя ЛП стал Михай Гимпу, который является почетным лидером партии.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?