X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гимпу раскрывает скобки: Должность спикера должна была достаться ЛП

28 мар. 2018, 10:40   Политика
4532 10

По словам Михая Гимпу, в 2016 году должность председателя парламента должна была перейти к Либеральной партии, но демократы нарушили соглашение.

Лидер либералов заявил, что сначала демократы мотивировали, что не могут отказаться от должности главы законодательного органа, потому что у Андриана Канду было запланировано несколько встреч в ближайшем будущем, а затем они обвинили либералов, что те требуют для себя эту должность. Как утверждает Гимпу, потом он понял, что ДПМ не уступит должность председателя парламента и что «политический развод» между ДПМ и ЛП неизбежен.

«Сначала он сказал мне, что нужно подождать месяц, потому что у Канду запланированы встречи. А когда однажды он сказал, что я требую должность спикера, я онемел. Во-первых, я этого не требовал, была такая договоренность. Они дрались с ЛДПМ, чтобы отобрать правительство. Они выбирали для себя то, что хотели, а мы брали то, что оставалось. И опять, чтобы избежать досрочных выборов, чтобы не пришли русские, мы это проглотили. Но мы знали, что наступит день, когда мы разойдемся», – добавил председатель ЛП, коснувшись потом ареста лидеров Либеральной партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?