X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Гимпу посоветовал Санду не пускать пыль в глаза избирателей

13 сен. 2018, 10:48   Политика
2565 5

Лидер Либеральной партии Михай Гимпу скептичен в отношении намерений лидеров ПДС и ППДП - Майи Санду и Андрея Нэстасе. В ходе передачи Politica на TV8 Гимпу посоветовал Санду не пускать пыль в глаза избирателей, выставляя себя борцом с правящим режимом.

«Майя Санду голосовала за Канду, а не я. Поэтому не нужно обманывать народ. Я хочу сместить действующий режим, но один - в поле не воин»,- заявил Михай Гимпу.

В этой же передачи лидер либералов заявил, что разногласия в рядах правых партий объясняются желанием ППДП попасть в парламент лишь для защиты интересов Виктора и Виорела Цопы.

«Нужно сесть за стол переговоров и решить, как мы можем выиграть по окружным спискам. А если кто-то думает лишь о том, как попасть в парламент и защищать интересы Цопы, я в этом не хочу участвовать. Поэтому у нас нет взаимопонимания, ведь в центре всего - Цопы»,- добавил либерал.

Он также напомнил, что в период, когда он был и.о. президента, Виорел Цопа и директор холдинга Jurnal Вал Бутнару обратились к нему за помощью в борьбе с Владом Плахотнюком.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?