Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Гимпу - о Teleradio-Moldova: «Хоть убей, но ничего не понимаю»

10 ноя. 2021, 9:37   Политика
3736 4

Почетный председатель Либеральной партии Михай Гимпу подверг критике решение властей вернуть Teleradio-Moldova (TRM) под парламентский контроль.

Бывший лидер либералов указал на то, что в период, когда его партия находилась у власти, послание Евросоюза относительно выведения TRM из-под политического контроля было очень четким, на либералов оказывалось давление, а сейчас таких условий больше нет.

Об этом Михай Гимпу заявил в эфире передачи Puterea a patra. Он отметил, что в последнее время канал Moldova 1 был более беспристрастным по сравнению со многими другими телеканалами, поэтому непонятно, что побудило власти вернуть общественное телевидение под парламентский контроль.

«Я вспомнил, что на нас давили, когда мы были у власти, на нас давил Евросоюз, что телевидение должно быть независимым и не должно находиться под политическим контролем. Мы сделали это, а сейчас его возвращают парламенту. То есть нам говорили одно, а Санду говорят другое? Или Майя Санду делает то, что хочет, а они молчат, потому что у нее голоса миллиона человек? Как говорят русские: «хоть убей, но ничего не понимаю».

То есть мы были плохими, а они хорошие? Действительно, ведь сейчас «время хороших людей». Это совсем неправильно!


В последнее время канал Moldova 1 был более равноудаленным и справедливым, чем частное телевидение. Но они не злоупотребляли и тогда… Я думаю, это амбиции босса», - отметил Гимпу.

Напомним, что на прошлой неделе большинство депутатов одобрили инициативу, предусматривающую возврат под парламентский контроль национального поставщика публичных медиауслуг. До 2019 года компания Teleradio-Moldova всегда находилась под контролем законодательного органа.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?