X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Германия поддержит МВД Молдовы в наращивании потенциала

21 июл. 2022, 16:37   Политика
2139 0

Министр внутренних дел Анна Ревенко встретилась с вице-председателем Бундестага Германии Катрин Гёринг-Экардт, находящейся с официальным визитом в Республике Молдова.

Официальные лица обсудили важность укрепления национальной безопасности как части пояса безопасности Европейского союза для лучшей защиты и устойчивости к рискам и угрозам, связанным с войной в Украине.

Министр подчеркнула важность поддержки Республики Молдова в укреплении безопасности, упомянув о приоритетах и потребностях в расширении возможностей Министерства внутренних дел для поддержания общественного порядка и безопасности, путем предоставления оборудования для защиты и защищенной связи персонала, развития безопасных и надежных сетей связи видео и сканирования, техники и транспортных средств.

В то же время официальные лица рассмотрели результаты, полученные в ходе двух конференций Платформы поддержки Республики Молдова, которые прошли в Берлине и Бухаресте.

Вице-председатель немецкого Бундестага отметила, что Республика Молдова очень важна для ЕС, и укрепление ее устойчивости является приоритетной задачей в повестке дня немецкого государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?