Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Германия планирует предоставить Молдове грант. На что пойдут деньги?

16 июл. 2022, 10:15   Политика
3205 0

Германия планирует предоставить Молдове грант на сумму €77 млн. Деньги пойдут на обеспечение энергобезопасности страны и поддержку наиболее уязвимых слоев населения.

Об этом 15 июля сообщила глава МИД Германии Анналена Бербок на конференции «Платформа поддержки Молдовы», которая состоялась в Бухаресте, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

«Очень важно, чтобы мы оставались едины в эти трудные времена. Только так мы можем изменить ситуацию даже во время войны. Германия планирует предоставить грант на сумму €77 млн на развитие Молдовы и поддержку граждан, пострадавших от энергетического кризиса», — сказала Бербок.

По ее словам, Германия также планирует оказать дополнительную финансовую поддержку семьям беженцев из Украины.

«Крайне важно позаботиться о детях-беженцах и интегрировать их в молдавские учебные заведения», — сказала министр.


Напомним, часть правительства Молдовы под руководством министра внутренних дел Анны Ревенко, министра финансов Дмитрий Будянского и министра труда и соцзащиты Марчела Спатаря отправилась 15 июля с визитом в Румынию, что проходит министерская конференция «Платформа поддержки Молдовы». На конференции планируется рассмотреть следующие вопросы: кризис беженцев, борьба с коррупции, энергетическая безопасность, финансовая поддержка и укрепление границ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?