X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Георге Петик выдвинут в качестве кандидата на должность примара

5 авг. 2019, 10:40   Политика
3343 0

Лидер унгенской территориальной организации платформы «DA» Георгий Петик был выбран своей партией в качестве кандидата на должность угненского примара на местных выборах 20 октября.

Об это сообщил сам Петик и его коллеги в прямом эфире на Facebook.

«Я благодарю своих коллег из сел Унгенского района. Мы приняли очень важное решение для будущего этого муниципалитета. Один из вопросов касался определения кандидатуры, которая будет предложена совместно с коллегами из ПДС для избрания мэра муниципия Унгены. У нас состоялось очень оживленное заседание. Что сказать, мне не очень-то было из чего выбирать. Я не безусловный кандидат, так что мы продолжаем обсуждения с ПДС. Мы довольно гибки и готовы к сотрудничеству. Посмотрим, предложат ли они каких-то других кандидатов. Возможно, это было самое сложное решение в моей жизни", - заявил Петик, которого цитирует Agora.

Следует отметить, что в настоящее время город Унгены возглавляет Александру Амброс, который «эмигрировал» в ДПМ после выборов 2015 года, а затем объяснил свое решение якобы нежеланием ЛДПМ участвовать в процессе государственного управления.

Напомним, что перед парламентскими выборами в феврале 2019 года Георге Петик был включен тридцать третьим кандидатом в список избирательного блока ACUM по общереспубликанскому избирательному. Однако, он так и не стал членом парламента и продолжал находиться под арестом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?