Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Генсек Совета Европы отреагировал на отмену выборов в Кишиневе

4 июл. 2018, 9:16   Политика
2492 0

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд считает, что решение об отмене результатов местных выборов в Кишиневе «вызывает большие опасения», как передал слова генсека СЕ его пресс-секретарь Даниэль Холтген.

«Генеральный секретарь был проинформирован о последних событиях с выборами в стране. В этой связи решение о признании недействительными выборов примара Кишинева, которые были признаны международными наблюдателями, вызывает большие опасения, в частности в том, что касается пропорциональности решения.

Турбьёрн Ягланд настоятельно призвал своих собеседников работать над правовыми решениями для обеспечения полного соблюдения избирательных прав. Доверие избирателей к избирательной системе является фундаментальным, и его не следует подрывать. В демократическом обществе выбор избирателей необходимо целиком соблюдать», – говорится в пресс-релизе.

Напомним, что Генеральный секретарь СЕ Турбьёрн Ягланд встретился с молдавской делегацией, возглавляемой премьер-министром Павлом Филипом, а также с оппозицией во главе с Андреем Нэстасе и Майей Санду. Совет Европы предложил оказать юридическую и конституционную помощь и экспертизу для организации новых выборов примара Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?