Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Генпрокурор Стояногло заявил, что дело против Таубер и Апостоловой было начато незаконно

21 июл. 2021, 20:03   Политика
3384 1

Депутаты партии “Шор” Марина Таубер и Регина Апостолова не имеют никакого отношения к банковской афере. Дело против них было начато незаконно. С таким заявлением выступил генпрокурор Александр Стояногло в программе Puterea a Patra на телеканале N4.

“Они (Марина Таубер и Регина Апостолова - прим.ред.) не были бенефициарами. Они просто оказались в неудачном месте в неудачное время. К сожалению, многое делалось только ради пиара. Не исключаю, что действия прокуратуры были обусловлены политическим влиянием. Я не раз слышал от политиков: когда мы были у власти, то были вынуждены возбуждать дела против депутатов, судей. Но у меня вопрос - где эти дела?”, - заявил Александр Стояногло.

Это не первый раз, когда генеральный прокурор открыто говорит о нарушениях, допущенных в отношении Марины Таубер и Регины Апостоловой. В марте, когда в парламенте рассматривался вопрос лишения неприкосновенности депутатов партии “Шор” Дениса Уланова и Петру Жардана, генпрокурор подтвердил с центральной трибуны, что дело против Таубер и Апостоловой было незаконным. Тогда же он напомнил, что прокуратура отозвала предъявленные им обвинения и рекомендовал Марине Таубер добиваться справедливости в суде.

Напомним, в сентябре 2019 года депутатов партии “Шор” Марину Таубер и Регину Апостолову задержали до лишения депутатской неприкосновенности, то есть в нарушение парламентского регламента и других законодательных норм. В Генеральной прокуратуре заявили, что депутаты хотели скрыться от уголовного преследования. На самом же деле они направлялись в Оргеев на запланированную встречу с избирателями.

Партия “Шор” неоднократно называла преследование Марины Таубер и Регины Апостоловой, а также лидера формирования Илана Шора политической расправой и попыткой властей уничтожить оппозицию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?