Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Генпрокурор потребует лишить иммунитета некоторых депутатов – заявление

9 мар. 2020, 16:45   Политика
4884 2

Генеральный прокурор Александр Стояногло может прийти на заседание парламента во вторник, 10 марта, чтобы потребовать снятия иммунитета с некоторых депутатов.

Объявление было сделано сегодня на пресс-конференции вице-спикером парламента Александром Слусарем, который сослался на некоторые кулуарные разговоры.

«Ходят слухи, что генеральный прокурор может прийти завтра, чтобы потребовать снятия иммунитета. Я считаю, что есть несколько депутатов, которые заслуживают этого. Это касается дела о краже миллиарда, дела о коррупции депутатов, есть также дело, касающееся Дома прессы, мы знаем, кто там фигурирует… Мои расчеты показывают, что по крайней мере три депутата, бывшие коллеги из ДПМ, заслуживают, чтобы их лишили парламентской неприкосновенности», – заявил Слусарь.

Вице-спикер парламента не одобряет «азиатский стиль» руководства парламентом, а также Молдовы в целом, после того, как руководство законодательного органа всего за 10 минут приняло решение созвать пленарное заседание во вторник на том основании, что остались шесть-семь вопросов в повестке дня заседания в прошлую пятницу, которые не обсуждались.

Слусарь заявляет, что они не имеют «жизненно важного значения» для Республики Молдова, так что могут подождать «два или три дня», поэтому на завтрашнем заседании парламента у оппозиции могут быть «сюрпризы», такие как «изменение состава правительства» или возможный визит генерального прокурора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?