Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Генпрокуратура запросила у Слусаря список конечных бенефециаров украденного миллиарда

10 янв. 2020, 22:17   Политика
4470 0

Представители Генеральной прокуратуры говорят, что версия доклада Kroll 2, предоставленная правоохранителям, не содержит приложений, называемых «списком конечных бенефициаров» банковского мошенничества.

Генеральный прокурор официально направил запрос депутату Алеександру Слусарю, председателю комиссии по расследованию банковского скандала, пишет point.md.

По словам представителей Генпрокуратуры, отчет Kroll 2 и приложения к нему, составленные по запросу Национального банка Молдовы, были получены Антикоррупционной прокуратурой 22 марта 2018 года.

"Группа уголовного преследования проверяет информацию, полученную в ходе процессуальных процедур, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом, и прокуратура Республики Молдова будет систематически информировать о результатах расследования. Кроме того, так как отчет был подготовлен по заказу Национального банка Молдовы, Антикоррупционная прокуратура попросила последнюю заказать проверку информации, содержащейся в отчете, в пределах, установленных законом, с представлением этих результатов в прокуратуру", - сказано в пресс-релиз прокуратуры.

Недавно генеральный прокурор Александр Стояногло встретился с депутатом Александром Слусарем. По словам последнего, основная тема обсуждения была связана с расследованием «кражи миллиарда».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?