X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Генеральным секретарем администрации президента назначена Кристина Герасимова

11 окт. 2021, 11:36   Политика
2874 0

Майя Санду подписала указ о назначении Кристины Герасимовой генеральным секретарем администрации президента начиная с 11 октября 2021 года.

Также сегодня, 11 октября, Кристина Герасимова была освобождена от должности советника президента Республики Молдова по внешней политике, которую она занимала с января 2021 года. В целях обеспечения преемственности процессов внутри института президентуры Кристина Герасимова будет координировать внешнеполитические вопросы и на новой должности, сообщается в пресс-релизе администрации президента, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

До прихода в команду президента Кристина Герасимова работала в Центре Роберта Боша. Она имеет степень доктора политических наук, полученную в Университете Рутгерса в Нью-Джерси; училась в Европейском институте международных исследований в Ницце, Франция, во Вроцлавском университете, Польша, в Университете Мангейма, Германия, и в Цюрихе, Швейцария. Ранее она работала в Transparency International, специализируясь по обороне и безопасности, и в Chatham House - в программе «Россия и Евразия».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?