Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Где находится Плахотнюк? Ответ Стояногло

1 дек. 2020, 11:17   Политика
8495 4

Генеральный прокурор Александр Стояногло заявил, что до настоящего времени кишиневским властям не известно, где находится бывший лидер Демократической партии Влад Плахотнюк. Он утверждает, что Генеральная прокуратура обратилась к нескольким государствам с просьбой предоставить эту информацию, однако не получила ответа.

«Плахотнюк – ключевая фигура, в отношении которой мы рассматриваем дело о краже миллиарда. Где он находится сейчас - мы не знаем. Но мы обратились к нескольким государствам с ходатайством о розыске и опознании Плахотнюка. В одних случаях мы получили отрицательный ответ, в других случаях не получили никакого ответа», - заявил Стояногло.

Глава Генпрокуратуры также добавил, что в последующий период в законодательство могут быть внесены изменения, которые позволят вернуть в страну находящихся в розыске лиц, передает agora.md.

«Будущий год будет решающим для расследования кражи миллиарда. Нам предстоит найти способ вернуть в страну находящихся в розыске лиц. И мы ищем эти решения, в том числе посредством внесения поправок в законодательство», - заключил генпрокурор, подчеркнув, что дело о краже миллиарда следует рассмотреть в приоритетном порядке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?