X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Гаврилица встретилась с Европейским комиссаром по окружающей среде

27 окт. 2021, 15:34   Политика
2807 1

В ходе рабочего визита в Брюссель премьер-министр Наталья Гаврилица встретилась с Европейским комиссаром по окружающей среде, океану и рыболовству Виргиниюсом Синкявичюсом.

В ходе диалога глава молдавского правительства отметила, что реформа в экологическом секторе является ближайшим приоритетом правительственной команды.

«Выполнение обязательств по охране окружающей среды и климата в Соглашении об ассоциации остается главным приоритетом для Республики Молдова. Нынешний кабинет министров разработал амбициозный план в этом отношении, первым шагом которого является воссоздание Министерства окружающей среды. Предпринимаются усилия по приведению законодательства в соответствии с положениями европейских законодательных норм. В то же время необходимо будет оценить влияние энергетического кризиса на экологическую политику и принять сбалансированные долгосрочные подходы», - подчеркнула Наталья Гаврилица.

Официальные лица обсуждали вопрос о Зеленом пакте ЕС как о важном элементе сотрудничества Молдовы и ЕС, а также затронули вопрос сотрудничества с Украиной в области экологии реки Днестр.

В конце встречи премьер-министр поблагодарила европейского комиссара за поддержку, оказываемую ЕС нашей стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?