X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гаврилица: Вице-премьер по оцифровке поможет облегчить предоставление консульских услуг

9 авг. 2021, 15:15   Политика
3542 1

Наталья Гаврилица считает, что "в условиях экстраординарных возможностей и беспрецедентной открытости со стороны внешних партнеров необходимо за четыре года поставить Молдову на необратимый путь европейской интеграции".

Об этом премьер-министр заявила, представляя с президентом Майей Санду коллективу министерства иностранных дел и евроинтеграции нового министра Нику Попеску, передает Noi.md со ссылкой на Point.md.

Он написал в соцсетях по итогам представления, что глава правительства выразила желание, чтобы консульства РМ за рубежом "были более открытыми для граждан, и не забывали, что это государственные услуги". Она напомнила, что в новом составе правительства есть вице-премьер по оцифровке и он "поможет облегчить предоставление услуг гражданам за границей".

Президент поблагодарила бывшего министра Аурелиу Чокоя за смелость взять на себя ответственность за правительство в крайне сложный период, в условиях пандемии и диверсии со стороны некоторых членов кабмина". А новому пожелала удачи в условиях, когда есть большие возможности и нужна активная, предсказуемая внешняя политика".

Нику Попеску поблагодарил за оказанное доверие, отметив, что у нового правительства - полный мандат от граждан и беспрецедентная международная открытость.


"Наша цель - приблизить Молдову к европейским стандартам", - подчеркнул он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?