Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Гаврилица: "Сколько социальных магазинов можно было открыть на украденный миллиард?"

7 окт. 2022, 18:15   Политика
2629 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица предложила молдаванам задуматься над тем, «сколько социальных магазинов и сколько более дешевых продуктов можно было предложить на 1 миллиард украденных евро».

Предложение прозвучало в ответ на вопрос, почему государство не может предложить более дешевые продукты, в то время как их можно в найти в социальных магазинах, принадлежащих Илану Шору, передает point.

«Социальные магазины работают легально. Как государство не может предоставить гражданину то, что предлагают эти социальные магазины, где разница в стоимости продуктов составляет 1 лей?» - спросили Наталью Гаврилицу в эфире передачи.

«Я прошу людей задуматься о том, сколько социальных магазинов и сколько более дешевых продуктов можно дать на украденный 1 миллиард евро. Многое можно сделать, если есть деньги, которые используются для манипулирования людьми", - ответила глава кабмина.

«Но разве эти социальные магазины не доказывают, что у государства недостаточно сил, чтобы предлагать на 1 лей меньше за килограмм риса или сахара?» - уточнила журналист.


«Государство прозрачно предлагает помощь, зарплату повышают, государство не оперирует украденными деньгами. Более того, эти магазины проверяют государственные органы, но я хочу, чтобы все понимали, что если мы хотим строить европейское государство, а не создавать дальнейшие травмы этому народу, нам нужно немного потерпеть", - заявила Наталья Гаврилица.

Напомним, что Государственная налоговая служба проведет тотальную проверку социальных магазинов "Меришор".

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?