Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6150
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Гаврилица: «Реформа юстиции - безусловный приоритет для нашей страны»

27 сен. 2021, 21:15   Политика
2266 5

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица встретилась в Брюсселе с вице-председателем Европейской комиссии Жозепом Боррелем, в беседе с которым заявила, что реформа юстиции остается приоритетом нового правительства.

«Я здесь, чтобы возобновить диалог между моей страной и Европейским союзом. Наше партнерство прочное, но я считаю, что есть место для еще более глубокого сотрудничества и укрепления политических, экономических и отраслевых связей. Убеждена, что это партнерство — залог процветания нашей страны, и надеюсь, что мы и дальше будем укреплять сотрудничество», — заявила премьер-министр на брифинге для прессы, передает Noi.md со ссылкой на nokta.md.

Гаврилица обсудила с Борреллем программу реформ, в которой участвует Республика Молдова. В ближайшие месяцы правительство сосредоточится на:

  • продолжении реформ системы правосудия и борьбе с коррупцией;
  • управлении пандемией COVID-19;
  • содействии экономическому восстановлению и условиям для роста и создания рабочих мест;
  • укреплению государственных институтов и устойчивости страны.

Что касается реформы судебной системы, Гаврилица отметила, что Молдова находится в тесном контакте с ЕС и Советом Европы.

«Мы с нетерпением ждем обновления нашего диалога в этой области. Я встречусь с Европейским комиссаром по вопросам юстиции Дидье Рейндерсом, чтобы обсудить конкретные планы реформы правосудия. Это безусловный приоритет для нашей страны», — сказала Гаврилица.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?