Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гаврилица рассказала, что значат санкции против Плахотнюка и Шора

26 окт. 2022, 19:10   Политика
3448 0

Введение санкций против Владимира Плахотнюка и Илана Шора «открывает путь, по которому коррумпированные олигархи попадут в суд, а их имущество конфискуют».

Это заявила премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица на брифинге 26 октября, пишет newsmaker.md.

Гаврилица отметила, что в списке американских санкций упоминаются и люди, которые получали незаконную финансовую помощь во время предвыборной кампании. «Это помощь, которая ворует голоса граждан. Это Игорь Додон и „Движение национальной альтернативы“», — подчеркнула Гаврилица. Она отметила, что «коррупция — это измена родине». «У воров, которые крали из карманов граждан, нет шансов избежать, даже если это продлится. У них нет шансов дестабилизировать ситуацию в стране», — заявила премьер-министр.

В свою очередь, Литвиненко отметил, что Шор и Плахотнюк продолжают использовать деньги для дестабилизации ситуации в Молдове.

Отметим, 26 октября США ввели санкции против бывшего лидера Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимира Плахотнюка и беглого депутата Илана Шора. Кроме того, санкции запрещают продажу товаров, оказание услуг и передачу денег из каких-либо фондов Плахотнюка и Шора .

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?