X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Гаврилица раскрывает скобки: что она имела в виду, когда говорила об «отсутствии поддержки дома»

24 мар. 2023, 10:46   Политика
3195 1

В Молдове существует "много разногласий". Так объяснила экс-премьер-министр Наталья Гаврилица заявление, сделанное в день ее отставки о том, что "если бы у нас была такая же поддержка дома, мы бы смогли сделать больше".

Гаврилица пояснила слова об отсутствии поддержки дома, сказанные в день отставки.

По словам экс-премьера, все должны объединиться, чтобы поддержать общее дело - европейскую интеграцию, передает point.md.

"Я сказала, что если бы у нас была такая же поддержка, как и за пределами страны, а только что состоялся Совет ассоциации, который высоко оценил прогресс, достигнутый за период правления, но внутри мы видим, что есть много разногласий.

Я имела в виду социальную сплоченность по некоторым вопросам исторической и стратегической важности. Госпожа президент была в парламенте и призвала, чтобы мы все присоединились к проекту поколения, к проекту страны - европейской интеграции", - сказала Наталья Гаврилица.


Экс-премьер подчеркнула, что мы не должны "критиковать ради критики", нам нужно идти по тому пути, который избрала Молдова - по европейскому пути.

"Мы не собираемся пробовать одной ногой здесь, а другой там. Мы не можем идти двумя путями одновременно. Пришло время остановиться и сказать, что у нас есть путь, и этот путь — европейская интеграция.

Есть некоторые важные для европейской интеграции вещи, вокруг которых мы все должны объединиться, а не критиковать ради критики. С другой стороны, очень часто критика со стороны оппозиции носит поверхностный характер, она не связана с определенной политикой", — отметила Гаврилица.

Наталья Гаврилица подала в отставку 10 февраля вместе со всем кабинетом министров. После ее ухода кабмин возглавил Дорин Речан.

3
0
0
1
26

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?