Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гаврилица прокомментировала пранк с Майей Санду

6 окт. 2022, 18:15   Политика
3174 1

Премьер-министр Наталья Гаврилица заявила, что не видела пранка с Майей Санду, который появился два дня назад, но квалифицирует эту запись как попытку расколоть общество.

На заседании парламента она призвала граждан и депутатов «осознавать, в каком историческом моменте они находятся и в каком контексте живут, и быть осторожными с информацией», передает point.

«Я понимаю обеспокоенность людей, когда речь идет о снижении качества жизни, это затрагивает семьи, и здесь правительство хочет быть рядом. В то же время есть информация, которая является частью гибридной войны, направленной на то, чтобы разделить нас. Я могу сказать вам, положа руку на сердце, что я не видела этого видео. Однако этот фейк был опровергнут президентурой.

Вы являетесь депутатами парламента и можете уведомлять определенные органы, но я призываю осознавать, в какой исторический момент и в каком контексте мы живем, и быть осторожными с информацией", - заявила Гаврилица.

Напомним, российские пранкеры Лексус и Вован опубликовали в Интернете запись разговора, который они провели с президентом Молдовы Майей Санду от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?