X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5295
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Гаврилица: Правительство готово выделить деньги на проект Chișinău Arena

1 сен. 2021, 17:30   Политика
2833 3

Правительство может выделить еще 67 миллионов леев на проект Chișinău Arena. Об этом заявила премьер-министр Наталья Гаврилица в ходе передачи "Политика" с Натальей Морарь, отметив, что проект должен быть завершен.

«Теперь мы должны выделить новый транш на это строительство. Всем известно, что в 2019 году мы провели расследование и обнаружили, что данное государственно-частное партнерство завершилось с нарушениями. Материалы направлены в прокуратуру», - передает слова премьера Noi.md со ссылкой на Point.md.

«А теперь посмотрим, что произошло дальше. Надо принять во внимание, что здание уже возвели, деньги вложены. Нам надо завершить проект и использовать его на благо людей. Но это не значит, что мы не должны действовать последовательно и не должны наказать тех, кто допустил, чтобы расходы осуществлялись так, как их произвели», - сказала Наталья Гаврилица.

На заседании Кабинета министров 25 августа должны были рассмотреть проект о выделении более 67 миллионов леев для строительства столичного стадиона. Однако его сняли с повестки дня по просьбе премьер-министра Натальи Гаврилицы, которая заявила, что сначала хочет выяснить детали расследования, начатого в августе прошлого года.

Возможность открытия комплекса Chișinău Arena на данный момент не ясна. По словам администратора строительства, для ввода объекта в эксплуатацию потребуются еще два миллиона евро из госбюджета на обустройство подъездных путей.


Проект Chișinău Arena был запущен экс-лидером Демпартии РМ Владом Плахотнюком в 2018 году. Демократы объявили, что стадион откроется осенью 2019 года. Стоимость этого проекта составляет 44,5 миллиона евро, которые государству предстоит выплатить в течение 12 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?