X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Гаврилица отправилась с инспекцией в Магдачешты

9 сен. 2022, 12:45   Политика
2255 0

Наталья Гаврилица поговорила с примаром и работниками детского сада в коммуне Магдачешты Криулянского района о работах по завершению строительства водопровода.

В рамках проекта построено 45 км канализационных сетей и 5 км сетей водопровода. Кроме того, велись работы по увеличению мощности очистных сооружений и насосной станции. Проект строительства и расширения канализационной сети был реализован при финансовой поддержке Национального экологического фонда в размере около 38 миллионов леев. Благодаря этой инвестиции около 7500 жителей села Магдачешты будут иметь водопроводную воду и канализацию, отмечает Noi.md.

Глава правительства приветствовала детей, родителей и воспитателей местного детского сада, одних из самых важных бенефициаров проекта.

«Мы вместе со всей командой правительства с первого дня взяли курс на возобновление приостановленных проектов, инициирование новых и повышение уровня жизни наших граждан, чтобы был весь необходимый комфорт в их домах и в сообществе, в котором они живут, и люди хотели оставаться в стране и вносить свой вклад в развитие и процветание общества. Такие красивые проекты, как в Магдачештах, реализуются благодаря участию местной публичной администрации и жителей коммуны. Именно, их самоотверженность и усилия мобилизовали многочисленные проекты в коммуне и вывели населенный пункт на этот уровень развития. Коммуна Магдачешты может служить примером для многих других населенных пунктов», – заявила премьер-министр.

Наталья Гаврилица рассказала работникам детского сада о недавно принятом пакете солидарности, который включает в себя новые меры заработной платы, введенные правительством, единовременную помощь работникам и пенсионерам, пособия семьям с маленькими детьми и меры поддержки предпринимателей для сохранения рабочих мест.


Примар коммуны Люба Кожокару выразила благодарность за решение правительства удвоить местные бюджеты, отметив, что в этом году, благодаря ориентации местного налога на дороги, она сможет провести реабилитационные работы на четырех участках дороги в коммуне Магдачешты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?