Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Гаврилица обратилась к гражданам Молдовы на русском языке

11 фев. 2021, 12:05   Политика
3748 6

Кандидат в премьер-министры Наталья Гаврилица на заседании парламента обратилась к русскоязычным гражданам страны, сообщает point.md.

Наталья Гаврилица отметила, что у нее "есть команда, которая готова работать, есть план, но отсутствует парламентское большинство, которое готово работать для людей".

"Уважаемые граждане Молдовы, я хотела бы обратиться к вам со словами благодарности. Благодаря вам время разделительных линий уходит в прошлое. В Молдове люди всё меньше верят политикам, которые пытаются разделить нашу страну на разные геополитические, языковые и этнические проблемы. Благодаря вам доверие к политикам, разделяющим нас, становится всё меньше. Сегодня граждан Молдовы больше волнует не то, на каком языке говорят их соседи, к какой этнической группе они принадлежат. Всех граждан волнует создание нормальной власти, которая будет думать о стране, развивать ее, укреплять государственность, а не воровать у собственных граждан, прикрываясь геополитическими и языковыми лозунгами", - заявила Гаврилица.

Она добавила, что сегодня "большинство граждан Молдовы находятся на грани выживания, их волнуют пенсии, зарплаты, рабочие места, питьевая вода, еда на столе и катастрофическая экологическая ситуация".

"Все поняли, что без компетентной и честной власти невозможно обеспечить это. Всё взаимосвязано, без честных судов и прокуратуры не будет экономического развития, не будет рабочих мест, достойных пенсий и зарплат. Контрабанды и схемы, которыми занимается власть, убивают бизнес, а это ведет к обнищанию населения. Граждане Молдовы хотят видеть во власти честных и профессиональных людей. Моё правительство продолжит те перемены, которые начались в стране", - добавила кандидат на пост премьера.


Напомним, парламент сегодня рассматривает проект постановления об утверждении программы деятельности правительства и о выражении вотума доверия кабмину Натальи Гаврилицы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?