Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Гаврилица - о задержании Стояногло

6 окт. 2021, 16:33   Политика
3777 12

Сегодня журналисты попросили премьер-министра Наталью Гаврилицу прокомментировать последние события в Генпрокуратуре, в частности задержание Александра Стояногло, передает Noi.md.

Глава исполнительной власти дала понять, что прокуратура продемонстрировала свою неэффективность в рассмотрении нескольких резонансных дел, что также повлияло на работу правительства.

«Мы внимательно следим за тем, что происходит в прокуратуре. Конечно, это ежедневно влияет на деятельность правительства и возможность иметь хорошие программы для граждан, более высокие зарплаты, более высокие пенсии, инвестиции. Мы видим, сколько дел о коррупции, лишившей бюджет крупных денежных сумм, не завершены. Мы хотим, чтобы прокуратура из аморфного камня превратилась в локомотив по борьбе с коррупцией, по прекращению воровства государственных денег. Мы не можем производить аресты, сначала надо провести расследование», - уточнила она.

На вопрос журналистов, есть ли, по ее мнению, законное основание для задержания генерального прокурора, Наталья Гаврилица уклонилась от ответа, сделав общее замечание о том, что государству нужна функциональная прокуратура.

«Прокуратура должна работать, правосудие должно работать, мы ждем результатов», - сказала премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?