X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Гаврилица - о выборах в Гагаузии: Показали, насколько серьезна дезинформация

5 июн. 2023, 12:36   Политика
3388 1

По мнению экс-премьера, выборы в Гагаузии показали, "насколько серьезна дезинформация и что значит подвергаться пропаганде на протяжении десятилетий".

"Выборы в Гагаузии показывают, как тот, у кого нет ни имени, ни рейтинга, ни политической активности, ни предвыборной платформы, но он приходит с мешком денег и пользуется нищетой людей. Эти выборы показали, как серьезна дезинформация и что значит подвергаться пропаганде на протяжении десятилетий.

У нас была такая ситуация и раньше, на национальном уровне, где у нас был захват учреждений людьми, которые использовали украденные деньги, использовали бедность людей, использовали коррупцию в системе для захвата целых учреждений", - сказала Наталья Гаврилица, передает point

При этом экс-премьер подчеркнула, что власти должны активнее работать с народом.

"И здесь, действительно, мы должны думать о том, как нам лучше работать, чтобы правильно информировать о ситуации. Мы должны просить все вместе, как общество, о реформе в судебной системе, мы хотим видеть окончательность по делам о незаконном финансировании, в то же время в таких ситуациях, как в Гагаузии, мы должны работать с людьми, извлекать уроки", - добавила Гаврилица.


Напомним, что 16 мая центральный избирательный орган Комрата подтвердил результаты второго тура голосования. Также в тот же день сотрудники НЦБК провели обыск в местном ЦИК по делу о коррупции избирателей и незаконном финансировании партии "Шор".

Согласно заключительному протоколу, представленному ЦИК Комрата в Апелляционный суд, кандидат партии "Шор" Евгения Гуцул набрала 52,34% голосов, а ее оппонент Григорий Узун – 47,66% голосов избирателей.

3
2
0
1
27

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?