X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Гаврилица – о новой попытке утверждения правительства: «Мы не будем спешить»

12 фев. 2021, 8:08   Политика
2262 0

Наталья Гаврилица, повторно выдвинутая на должность премьер-министра президентом Майей Санду, заявила, что хотела бы еще одну неудачную попытку утверждения своего правительства, чтобы таким образом были инициированы досрочные парламентские выборы. Гаврилица дает понять, что не будет проводить консультации с парламентскими фракциями, и утверждает, что Майя Санду никогда не назначит кандидата на должность премьер-министра, предложенного группой сомнительных людей, отмечает IPN.

После первой неудачной попытки утверждения, в ходе которой Наталья Гаврилица не получила ни одного голоса депутатов, она заявила, что в соответствии с законом пойдет повторено в парламент, чтобы исчерпать и вторую попытку утверждения правительства. Повторно назначенная Майей Санду кандидат на должность премьер-министра уточнила, что до второй попытки программа правления может быть улучшена.

«Я поговорю с коллегами в ПДС и с коллегами из предложенного правительства. Мы обсудим дальнейшие шаги. И когда это произойдет, мы придем в парламент. Мы не будем спешить», – заявила Наталья Гаврилица в ходе передачи În Profunzime на ProTV.

Наталья Гаврилица отметила, что не проведет консультации с парламентскими фракциями, так как не хочет, чтобы они голосовали за предложенное правительство на пленарном заседании парламента.

«Если мы говорим, что это путь к досрочным выборам и при неудачной попытке утверждения мы продвигаемся вперед, я не понимаю, почему сейчас подход должен быть другой. Мои коллеги из ПДС обсуждают с депутатами всех фракций на парламентской платформе, и мы не видим необходимости идти к ним», – добавила Гаврилица.


Наталья Гаврилица прокомментировала и отказ президента Санду выдвигать Мариану Дурлештяну на должность премьер-министра, заявив, что глава государства не будет продвигать на должность людей, поддерживаемых коррумпированным парламентским большинством.

Партия социалистов назвала отказ президента Санду выдвинуть на должность премьер-министра Мариану Дурлештяну - кандидата, поддержанного большинством из 54 депутатов - узурпацией государственной власти. ПСРМ объявила, что обжалует в Конституционном суде указ главы государства о повторном выдвижении Натальи Гаврилицы на должность премьер-министра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?