X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Гаврилица - на Национальной молодежной конференции: «Мы выйдем из кризиса сильными»

11 авг. 2022, 13:53   Политика
2180 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица сегодня приняла участие в Национальной молодежной конференции под названием «Youth Peace Builders и роль молодежного сектора в реагировании правительства на кризис беженцев в Молдове».

Глава исполнительной власти высоко оценила активное участие молодежи и молодежных организаций в решении проблем беженцев из Украины, подчеркнув профессионализм и солидарность, с которыми они действовали, чтобы помочь тем, кто бежал от войны.

«В истории Республики Молдова было несколько событий, которые определили целые поколения. Вы, молодые люди, сегодня переживаете время, отмеченное кризисом, но то, как вы приняли участие в управлении кризисом беженцев, определит курс вашего поколения. Благодаря продемонстрированным вами качествам лозунг «Маленькая страна с большим сердцем» стал реальностью», — сказала Наталья Гаврилица.

Глава исполнительной власти подчеркнула, что Республика Молдова приняла самое большое количество украинских беженцев на душу населения, но, несмотря на ограниченные ресурсы, благодаря привлечению людей наша страна смогла преодолеть существующие трудности, став более жизнестойкой и сильной: «Наши возможности четко показали, что только благодаря солидарности и всеобщему участию мы сможем справиться. Непосредственное участие волонтеров, властей, неправительственных организаций, частных предприятий и каждого отдельного гражданина сделало нас известными в мире как тех, кто справился с кризисом».

По словам премьер-министра, в стране остается более 70 тысяч беженцев, а для молодых украинцев организуются различные мероприятия, которые способствуют их социальной интеграции. В то же время правительство по-прежнему сосредоточено на продвижении молодежной политики. В связи с этим была запущена программа «Старт для молодежи: устойчивый бизнес у вас дома», выделены гранты для молодежных организаций и культурные ваучеры, а в ближайшее время будет создано Молодежное агентство.


«У нас есть несколько инициатив, и я заверяю вас, что мы приложим все усилия, чтобы вместе с вами сохранить реализацию политики для молодежи в качестве приоритета. Мы будем работать и делать всё возможное, чтобы выйти из всех кризисов сильными и с поколением, готовым привести Молдову в Европейский союз", - сказала премьер-министр.

Национальная молодежная конференция, организованная Национальным советом молодежи Молдовы, является площадкой, на которой обсуждаются проблемы молодежи и молодежных объединений в нашей стране. Напоминаем, что ежегодно 12 августа Республика Молдова вместе с другими 192 государствами-членами ООН отмечает Международный день молодежи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?