Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гаврилица: «Мы будем требовать введения чрезвычайного положения столько раз, сколько это понадобится»

20 янв. 2022, 10:22   Политика
2811 12

«В случае необходимости правительство будет запрашивать введение чрезвычайного положения столько раз, сколько это понадобится», - заявила премьер-министр Наталья Гаврилица на внеочередном заседании парламента, где обсуждается очередное объявление чрезвычайного положения в энергетическом секторе.

«Даже если мы не хотим управлять в условиях чрезвычайного положения, мы будем приходить к вам, когда это будет необходимо, чтобы обеспечить людей природным газом, теплом, электричеством и необходимыми услугами», — сказала премьер.

Премьер-министр также сказала, что одной из причин введения чрезвычайного положения является то, что граждане не должны оставаться без газа.

После объявления чрезвычайного положения правительство намерено принять ряд мер, направленных на избежание риска прекращения подачи природного газа потребителям в Республике Молдова. Речь идет, в частности, об отсрочке уплаты компанией "Молдовагаз" налога на добавленную стоимость и авансовой выплаты правительством компенсаций за январь и февраль.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?