Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Гаврилица - министрам: «Прошу вас быть наполовину министрами, наполовину - прокурорами»

9 авг. 2021, 15:56   Политика
2828 11

В данный момент проходит первое заседание правительства во главе с Натальей Гаврилицей.

В начале заседания премьер-министр обратилась к чиновникам министерств с четким посланием.

«В первые месяцы своей деятельности будьте наполовину министром, наполовину - прокурором, меня и граждан интересуют схемы, посредством которых проводились хищения. Проинформируйте нас, какие компании подписались на закупки, какие закупки кажутся вам сомнительными. Меня интересует, кто эти люди в министерстве или в областях, которые получили выгоду от схем хищений. Давайте прекратим растрату государственных денег и передадим компетентным органам информацию о беззакониях, коррупции и злоупотреблении властью.

Наступают хорошие времена для чиновников, которые работают, а не для тех, кто ворует, для честных людей появляются хорошие возможности продвижения по службе.

Для министров ваши команды будут означать ваш успех, и будут определять, как обстоят дела в этой стране», - заявила Гаврилица.


В то же время она призвала новых министров увольнять тех, кто ворует, и продвигать по службе честных чиновников.

«Тех, кто ворует, уволить, тех, кто работает - продвигать и поощрять. У министров должны быть команды, разделяющие ценности этого правительства. Начнем с увольнений», - добавила Гаврилица.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?