Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гаврилица и министры едут в Брюссель на заседание Совета по ассоциации РМ-ЕС

26 окт. 2021, 10:08   Политика
3205 11

Премьер-министр Наталья Гаврилица отправится во вторник с четырехдневным визитом в Брюссель для участия в шестом заседании Совета по ассоциации РМ-ЕС, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

Она поедет во главе представительной правительственной делегации, в составе которой, в частности три вице-премьера - Николай Попеску, Владислав Кульминский и Андрей Спыну, а также министры юстиции и экономики - Сергей Литвиненко и Сергей Гайбу.

На заседании планируется обсудить приоритетные действия, которые должна предпринять Молдова для достижения поставленных целей реализации Соглашения об ассоциации с ЕС.

В преддверии заседания, запланированного на 28 октября, Брюссель посетил две недели назад Попеску с целью подготовки форума. Глава МИДЕИ сообщил по итогам встреч с высокопоставленными представителями ЕС, в том числе с европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Вархели, что европейские партнеры "подтвердили открытость для поддержки реформ в Молдове, и эту открытость нужно использовать".

"Выполнение обязательств, взятых по отношению к ЕС, совпадает с мандатом, полученным правительством от граждан, что может только облегчить наш европейский путь", - сказал тогда Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?