X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Гацкан объясняет, почему он покинул фракцию

30 июн. 2020, 14:45   Политика
3184 6

Экс-депутат ПСРМ Штефан Гацкан выступил на брифинге, где объяснил, почему он покинул фракцию.

"Это мое личное решение. Будучи депутатом парламента на протяжении трех месяцев, я многое понял. В том числе проблемы системы здравоохранения, когда дела идут плохо, когда погибло более 20 моих коллег, когда коллеги на передовой подвергаются очень высокому риску. Хочу сообщить, что мои попытки изменить ситуацию не были услышаны. Благодаря чему мы имеем то, что имеем", – заявил Гацкан, передает unimedia.info.

Бывший депутат ПСРМ провел параллель с эпидемией вируса H1N1 и утверждает, что справился с ней очень хорошо. Гацкан отметил, что ушел из-за того, что пандемическая ситуация в стране не управляется должным образом. Он выступил с посланием к бывшим коллегам ПСРМ, чтобы они не запугивали его или его семью.

"Это не побудит меня принять другое решение. Любое решение, касающееся того, уходить или оставаться в парламенте, я буду принимать сам", – заявил он.

Сегодня Штефан Гацкан объявил о своем уходе из ПСРМ, будучи недовольным тем, как управляется пандемическая ситуация в стране. Он присоединился к партии, возглавляемой Андрианом Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?