X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Фуркулицэ: "Возможно, этим безответственным депутатам весело, но люди нуждаются в деньгах на питание"

7 июл. 2020, 14:33   Политика
3152 2

Председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ заявил, что из-за того, что депутаты "Альянса хаоса" Санду-Канду-Плаха-Шор превратили парламент в цирк и устраивают представления, десятки тысяч учителей рискуют остаться без зарплаты.

Социалист считает, что блокируя деятельность парламента, оппозиция лишает граждан возможности лучшей жизни.

- Может, этим безответственным депутатам кажется весело, но людям нужны деньги для того, чтобы питаться. Правительство и ПСРМ хотят обеспечить людей хлебом, а "Альянс хаоса" Санду-Канду-Плаха-Шор предлагает им только цирк, – написал депутат в социальной сети.
Фуркулицэ напомнил, что один из предложенных правительством проектов предусматривает выделение 175 млн леев для покрытия расходов на оплату труда педагогов.

- Надеюсь, что эти избранники, которые должны работать для народа, немного подумают о людях и явятся на заседание парламента, чтобы продвигать законопроекты, нужные народу. Мы поддерживаем эти законы, потому что ПСРМ является партией для людей, для страны! - считает Фуркулицэ.

Ранее премьер Ион Кику сообщил, что если депутаты ПДС, Платформы DA, партии «Шор» и группы Pro Moldova не поддержат поправки в бюджет, уже в августе учителя рискуют остаться без зарплаты. Глава кабмина заявил о готовности являться в парламент столько раз, сколько необходимо, и призвал депутатов от оппозиции подумать о людях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?